大型ビル貸事務所

平日13時までのお問合せで当日に物件をご紹介!

大型ビル貸事務所一覧(793件 )

グランフロント大阪タワーB

住所 大阪府大阪市北区大深町3番1号
交通 JR大阪環状線 大阪駅徒歩1分
JR大阪環状線 梅田駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩4分
竣工 2013年3月1日
構造 鉄骨鉄筋コンクリート造地上38階地下3階、塔屋2階
11階
坪数(m²)
122.01坪(403.34m²)
賃料価格帯
@30,001円以上/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

中之島フェスティバルタワーウエスト

住所 大阪府大阪市北区中之島3丁目2番4号
交通 地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩2分
地下鉄四つ橋線 大江橋駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分
竣工 2017年4月1日
構造 鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造地上42階地下4階建
20階
坪数(m²)
360坪(1190.08m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
7階
坪数(m²)
38.44坪(127.07m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

NS21

住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目1番18号
交通 地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分
地下鉄谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分
地下鉄谷町線 天満橋駅徒歩5分
竣工 1995年5月
構造 鉄骨造 地上9階 地下2階
9階
坪数(m²)
49.2坪(162.64m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

堂北ダイビル

住所 大阪府大阪市北区堂島1丁目2番5号
交通 地下鉄谷町線 東梅田駅徒歩6分
地下鉄谷町線 淀屋橋駅徒歩6分
京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩3分
竣工 1986年3月1日
構造 鉄骨鉄筋コンクリート造地上7階地下1階建
3階
坪数(m²)
132.1坪(436.69m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

クオーツ心斎橋

住所 大阪府大阪市中央区南船場3丁目12番14号
交通 地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩6分
竣工 2026年2月予定
構造 鉄骨造、鉄骨鉄筋コンクリート造及び鉄筋コンクリート造地上28階、地下2階
12階
坪数(m²)
107.37坪(354.94m²)
賃料価格帯
@30,001円以上/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
11階
坪数(m²)
68坪(224.79m²)
賃料価格帯
@30,001円以上/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
11階
坪数(m²)
107.37坪(354.94m²)
賃料価格帯
@30,001円以上/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

堂島セントラル

住所 大阪府大阪市北区堂島浜1丁目3番18号
交通 京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩3分
京阪線(本線・中之島線) 西梅田駅徒歩6分
JR東西線 北新地駅徒歩5分
竣工 1965年8月1日
構造 鉄骨造地上5階地下2階建
5階
坪数(m²)
14坪(46.28m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
4階
坪数(m²)
62.5坪(206.61m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
2階
坪数(m²)
58坪(191.74m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

ニューエリモ

住所 大阪府箕面市船場西2丁目2番1号
交通 地下鉄御堂筋線 千里中央駅徒歩18分
竣工 1992年5月1日
構造 鉄骨鉄筋コンクリート造地上8階建
4階
坪数(m²)
12.4坪(40.99m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の10カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

千里朝日阪急

住所 大阪府豊中市新千里東町1丁目5番3号
交通 地下鉄御堂筋線 千里中央駅徒歩2分
竣工 1992年10月1日
構造 鉄骨鉄筋コンクリート造地上22階地下2階建
8階
坪数(m²)
135.46坪(447.80m²)
賃料価格帯
相談
保証金
敷金/礼金
- -
2階
坪数(m²)
63.17坪(208.83m²)

阪神産經桜橋

住所 大阪府大阪市北区梅田2丁目4番13号
交通 地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 北新地駅徒歩1分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩4分
竣工 1998年3月
構造 鉄筋コンクリート・鉄骨鉄筋コンクリート・鉄骨造地上11階地下2階塔屋2階建
7階
坪数(m²)
30.4坪(100.50m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

イノゲート大阪

住所 大阪府大阪市北区梅田3丁目2番123号
交通 JR大阪環状線 大阪駅徒歩1分
JR大阪環状線 梅田駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩3分
竣工 2024年9月予定
構造 鉄骨鉄筋コンクリート造地上23階地下1階建
14階
坪数(m²)
89.67坪(296.43m²)
賃料価格帯
@30,001円以上/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

アジア太平洋トレードセンターITM棟(ATC)

住所 大阪府大阪市住之江区南港北2丁目1番10号
交通 地下鉄中央線 コスモスクエア駅徒歩5分
竣工 1994年4月1日
構造 鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階地下2階塔屋1階建
5階
坪数(m²)
50.13坪(165.72m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
5階
坪数(m²)
37.64坪(124.43m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
5階
坪数(m²)
70.23坪(232.17m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
5階
坪数(m²)
94.82坪(313.45m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
5階
坪数(m²)
20.54坪(67.90m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
105.11坪(347.47m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
67.04坪(221.62m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
117.72坪(389.16m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
98.79坪(326.58m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
29.05坪(96.03m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
136.02坪(449.65m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
120.84坪(399.47m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
129.78坪(429.02m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
29.72坪(98.25m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
41.06坪(135.74m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
4階
坪数(m²)
45.54坪(150.55m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
3階
坪数(m²)
48.35坪(159.83m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
3階
坪数(m²)
33.5坪(110.74m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
3階
坪数(m²)
27.84坪(92.03m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
3階
坪数(m²)
31.34坪(103.60m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
3階
坪数(m²)
36.95坪(122.15m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
3階
坪数(m²)
37.75坪(124.79m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
3階
坪数(m²)
35.24坪(116.50m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
3階
坪数(m²)
73.25坪(242.15m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -
3階
坪数(m²)
34.82坪(115.11m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
敷金/礼金
相談 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

中之島フェスティバルタワー

住所 大阪府大阪市北区中之島2丁目3番18号
交通 地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 淀屋橋駅徒歩5分
京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩1分
竣工 2012年11月1日
構造 鉄骨鉄筋コンクリート・鉄筋コンクリート・鉄骨造地下3階地上39階建(うち搭屋2階)
18階
坪数(m²)
16.61坪(54.91m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
17階
坪数(m²)
24.91坪(82.35m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
16階
坪数(m²)
24.91坪(82.35m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
16階
坪数(m²)
42.55坪(140.66m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

第3ロンヂェ

住所 大阪府吹田市江の木町3番11号
交通 地下鉄御堂筋線 江坂駅徒歩3分
竣工 1994年9月15日
構造 鉄骨造地上9階建
8階
坪数(m²)
29.85坪(98.68m²)
賃料価格帯
相談
保証金
敷金/礼金
- -
5階
坪数(m²)
29.85坪(98.68m²)
賃料価格帯
相談
保証金
(@42,000円/坪)
敷金/礼金
- -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

梅田スカイビルタワーイースト

住所 大阪府大阪市北区大淀中1丁目1番73号
交通 JR大阪環状線 大阪駅徒歩6分
JR大阪環状線 梅田駅徒歩7分
JR大阪環状線 福島駅徒歩8分
竣工 1993年3月25日
構造 鉄筋コンクリート・鉄骨鉄筋コンクリート造地上40階地下2階建
8階
坪数(m²)
144.2坪(476.69m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

備後町コイズミ

住所 大阪府大阪市中央区備後町3丁目3番9号
交通 地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩5分
竣工 1966年1月1日
構造 鉄骨鉄筋コンクリート造地上7階地下1階建
7階
坪数(m²)
8.6坪(28.43m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
567,600円(@66,000円/坪)
敷金/礼金
- -
6階
坪数(m²)
11.8坪(39.01m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
778,800円(@66,000円/坪)
敷金/礼金
- -
6階
坪数(m²)
8.2坪(27.11m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
541,200円(@66,000円/坪)
敷金/礼金
- -
6階
坪数(m²)
12.3坪(40.66m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
1,948,320円(@66,000円/坪)
敷金/礼金
- -
3階
坪数(m²)
8.5坪(28.10m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
514,800円(@66,000円/坪)
敷金/礼金
- -
3階
坪数(m²)
59.3坪(196.03m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
3,913,800円(@66,000円/坪)
敷金/礼金
- -
2階
坪数(m²)
13.8坪(45.62m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
910,800円(@66,000円/坪)
敷金/礼金
- -
2階
坪数(m²)
8.5坪(28.10m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
561,000円(@66,000円/坪)
敷金/礼金
- -
1階
坪数(m²)
12.6坪(41.65m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
(@66,000円/坪)
敷金/礼金
- -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ

フェニックス南船場

住所 大阪府大阪市中央区南船場2丁目1番3号
交通 地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩2分
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩2分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分
竣工 1995年5月1日
構造 鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建
地下1階
坪数(m²)
32.11坪(106.15m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の6カ月分 -
地下1階
坪数(m²)
51.96坪(171.77m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
敷金/礼金
賃料の6カ月分 -

チェックした物件を
まとめてお問い合わせ