大型ビル貸事務所
MENU
平日13時までのお問合せで
当日に物件をご紹介!
大型ビル貸事務所一覧
(793件 )
新着順
坪数の広い順
坪数の狭い順
条件を変更
CAMCO西本町(旧大阪本町西第一)
住所
大阪府大阪市西区阿波座2丁目1番1号
交通
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 阿波座駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩5分
竣工
1987年3月
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上11階地下1階建
7階
坪数(m²)
51.67
坪(
170.81
住所
大阪府大阪市中央区北久宝寺町1丁目4番15号
交通
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩9分
竣工
1998年3月1日
構造
鉄骨・鉄筋コンクリート造地上9階建
6階
坪数(m²)
62.58
坪(
206.88
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
住所
大阪府大阪市北区曽根崎新地1丁目3番16号
交通
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩2分
地下鉄四つ橋線 北新地駅徒歩1分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩5分
竣工
1973年7月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建
9階
坪数(m²)
61.5
坪(
203.31
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
9階
坪数(m²)
36.72
坪(
121.39
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
9階
坪数(m²)
27.64
坪(
91.37
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
8階
坪数(m²)
61.49
坪(
203.27
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
7階
坪数(m²)
51.68
坪(
170.84
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
6階
坪数(m²)
21.38
坪(
70.68
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
6階
坪数(m²)
51.68
坪(
170.84
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
4階
坪数(m²)
26.48
坪(
87.54
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
りんくうエルガ
住所
大阪府泉佐野市りんくう住来南2番2号
交通
JR阪和線
竣工
1996年9月
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下4階塔屋1階建
3階
坪数(m²)
83.72
坪(
276.76
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
2階
坪数(m²)
243.73
坪(
805.72
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
2階
坪数(m²)
61.76
坪(
204.17
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
2階
坪数(m²)
76.52
坪(
252.96
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
2階
坪数(m²)
85.56
坪(
282.84
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
青山ビル本館
住所
大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目9番10号
交通
近鉄線 大阪上本町駅徒歩3分
近鉄線 谷町九丁目駅徒歩5分
JR大阪環状線 鶴橋駅徒歩9分
竣工
1977年1月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上11階建
2階
坪数(m²)
26
坪(
85.95
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
1,300,000円
(@50,000円/坪)
敷金/礼金
- -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
アクセス谷町
住所
大阪府大阪市中央区谷町9丁目1番18号
交通
地下鉄千日前線 谷町九丁目駅徒歩2分
地下鉄千日前線 谷町九丁目駅徒歩2分
地下鉄谷町線 谷町六丁目駅徒歩5分
竣工
1969年8月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建
9階
坪数(m²)
41.38
坪(
136.79
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の3カ月分 賃料の3カ月分
3階
坪数(m²)
87.1
坪(
287.93
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の3カ月分 賃料の3カ月分
1階
坪数(m²)
6.37
坪(
21.06
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の3カ月分 賃料の3カ月分
地下1階
坪数(m²)
3.68
坪(
12.17
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の3カ月分 賃料の3カ月分
地下1階
坪数(m²)
8.07
坪(
26.68
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の3カ月分 賃料の3カ月分
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
ツイン21MIDタワー
住所
大阪府大阪市中央区城見2丁目1番61号
交通
JR大阪環状線 京橋駅徒歩5分
JR大阪環状線 京橋駅徒歩1分
JR東西線 京橋駅徒歩3分
竣工
1986年3月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート・鉄骨造地上38階地下1階建
外観・共用設備の
パノラマを見る
27階
坪数(m²)
64.5
坪(
213.22
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
相談
敷金/礼金
- -
24階
坪数(m²)
29.27
坪(
96.76
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
相談
敷金/礼金
- -
22階
坪数(m²)
51.86
坪(
171.44
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
相談
敷金/礼金
- -
16階
坪数(m²)
78.21
坪(
258.55
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
相談
敷金/礼金
- -
12階
坪数(m²)
77.54
坪(
256.33
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
相談
敷金/礼金
- -
4階
坪数(m²)
31.38
坪(
103.74
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
相談
敷金/礼金
- -
3階
坪数(m²)
38.05
坪(
125.79
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
相談
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
阿波座
住所
大阪府大阪市西区立売堀3丁目1番14号
交通
地下鉄中央線 阿波座駅徒歩1分
地下鉄中央線 阿波座駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩6分
竣工
1976年11月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上7階地下1階
7階
坪数(m²)
15.79
坪(
52.20
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
相談 -
6階
坪数(m²)
136.73
坪(
452.00
住所
大阪府大阪市中央区北浜1丁目1番14号
交通
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩2分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩9分
竣工
2015年2月1日
構造
鉄骨・一部鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階搭屋1階建
外観・共用設備の
パノラマを見る
6階
坪数(m²)
64.09
坪(
211.87
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の10カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
大阪JP
住所
大阪府大坂市中央区瓦町1丁目6番10号
交通
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩7分
竣工
1972年9月
構造
鉄骨鉄筋コンクリート地上 8階地下2階建
6階
坪数(m²)
93.52
坪(
309.16
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の10カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
大協シャトー
住所
大阪府大阪市淀川区西中島1丁目15番2号
交通
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩10分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩10分
竣工
1975年1月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下1階建
4階
坪数(m²)
34
坪(
112.40
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の4カ月分 -
3階
坪数(m²)
34
坪(
112.40
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の4カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
三栄ムア
住所
大阪府大阪市中央区南船場3丁目8番7号
交通
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分
地下鉄堺筋線 長堀橋駅徒歩7分
竣工
1991年3月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上13階地下1階建
6階
坪数(m²)
14.89
坪(
49.22
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の6カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
牧村本町
住所
大阪府大阪市中央区本町3丁目2番8号
交通
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 堺筋本町駅徒歩4分
地下鉄中央線 本町駅徒歩4分
竣工
1989年1月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建
3階
坪数(m²)
111.54
坪(
368.73
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
1,050,000円
(@70,000円/坪)
敷金/礼金
- -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
新大阪八千代
住所
大阪府大阪市淀川区宮原4丁目1番45号
交通
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩4分
地下鉄御堂筋線 東三国駅徒歩4分
竣工
1983年1月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階建
10階
坪数(m²)
9.31
坪(
30.78
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
977,550円
(@105,000円/坪)
敷金/礼金
- -
10階
坪数(m²)
8.49
坪(
28.07
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
891,450円
(@105,000円/坪)
敷金/礼金
- -
10階
坪数(m²)
6.29
坪(
20.79
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
660,450円
(@105,000円/坪)
敷金/礼金
- -
9階
坪数(m²)
12.89
坪(
42.61
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
1,353,450円
(@105,000円/坪)
敷金/礼金
- -
7階
坪数(m²)
22.48
坪(
74.31
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
2,360,400円
(@105,000円/坪)
敷金/礼金
- -
7階
坪数(m²)
30.43
坪(
100.60
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
3,195,150円
(@105,000円/坪)
敷金/礼金
- -
6階
坪数(m²)
5.31
坪(
17.55
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
557,550円
(@105,000円/坪)
敷金/礼金
- -
3階
坪数(m²)
8.97
坪(
29.65
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
933,450円
(@105,000円/坪)
敷金/礼金
- -
2階
坪数(m²)
8.89
坪(
29.39
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
887,250円
(@105,000円/坪)
敷金/礼金
- -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
サムティフェイム新大阪1号館
住所
大阪府大阪市淀川区西中島6丁目5番3号
交通
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩6分
竣工
1991年1月1日
構造
鉄骨造地上9階建
3階
坪数(m²)
12.48
坪(
41.26
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の3カ月分 賃料の3カ月分
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
MF新大阪
住所
大阪府大阪市淀川区宮原2丁目14番4号
交通
地下鉄御堂筋線 東三国駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩5分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩5分
竣工
2007年3月1日
構造
鉄筋コンクリート造地上9階建
2階
坪数(m²)
15.05
坪(
49.75
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
相談
敷金/礼金
相談 -
2階
坪数(m²)
17.57
坪(
58.08
住所
大阪府大阪市淀川区宮原5丁目1番28号
交通
地下鉄御堂筋線 新大阪駅徒歩6分
地下鉄御堂筋線 東三国駅徒歩4分
JR東海道本線 新大阪駅徒歩6分
竣工
1988年1月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階建
9階
坪数(m²)
17.78
坪(
58.78
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
相談
敷金/礼金
- -
2階
坪数(m²)
23.33
坪(
77.12
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
相談
敷金/礼金
- -
2階
坪数(m²)
30.3
坪(
100.17
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
相談
敷金/礼金
- -
1階
坪数(m²)
30.66
坪(
101.36
住所
大阪府大阪市北区天満橋1丁目8番30号
交通
JR東西線 大阪天満宮駅徒歩10分
JR東西線 南森町駅徒歩12分
地下鉄堺筋線 南森町駅徒歩12分
竣工
1996年1月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上39階地下3階建
35階
坪数(m²)
278.79
坪(
921.62
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
30階
坪数(m²)
139.4
坪(
460.83
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
1階
坪数(m²)
12.03
坪(
39.77
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
地下1階
坪数(m²)
3.76
坪(
12.43
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
千代田第一
住所
大阪府大阪市北区天神橋2丁目4番17号
交通
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩1分
地下鉄谷町線 南森町駅徒歩1分
JR東西線 大阪天満宮駅徒歩1分
竣工
1970年3月1日
構造