大型ビル貸事務所
MENU
平日13時までのお問合せで
当日に物件をご紹介!
大型ビル貸事務所一覧
(793件 )
新着順
坪数の広い順
坪数の狭い順
条件を変更
DPスクエア本町(旧ホンマチ山本)
住所
大阪府大阪市中央区南本町4丁目1番10号
交通
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩2分
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩2分
竣工
1994年3月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上10階地下3階建
8階
坪数(m²)
26.47
坪(
87.50
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
地下2階
坪数(m²)
5.8
坪(
19.17
m²)
賃料価格帯
倉庫でのご利用となります
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
EDGE本町
住所
大阪府大阪市中央区南本町2丁目3番12号
交通
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
竣工
1989年5月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階地下2階建
外観・共用設備の
パノラマを見る
2階
坪数(m²)
159.94
坪(
528.73
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
メットライフ本町スクエア
住所
大阪府大阪市中央区本町2丁目5番7号
交通
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
竣工
1984年1月1日
構造
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造地上19階地下3階建
外観・共用設備の
パノラマを見る
17階
坪数(m²)
10.28
坪(
33.98
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
相談 -
1階
坪数(m²)
10.87
坪(
35.93
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
相談 -
地下2階
坪数(m²)
17.31
坪(
57.22
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
相談 -
地下2階
坪数(m²)
26.57
坪(
87.83
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
相談 -
地下2階
坪数(m²)
45.91
坪(
151.77
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
相談 -
地下2階
坪数(m²)
13.74
坪(
45.42
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
住所
大阪府大阪市中央区安土町2丁目3番13号
交通
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩6分
竣工
1973年2月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上32階地下3階建
外観・共用設備の
パノラマを見る
地下1階
坪数(m²)
10.04
坪(
33.19
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
明治安田生命大阪梅田
住所
大阪府大阪市北区梅田3丁目3番20号
交通
地下鉄四つ橋線 西梅田駅徒歩3分
地下鉄四つ橋線 大阪駅徒歩6分
JR東西線 北新地駅徒歩3分
竣工
2000年6月1日
構造
鉄筋コンクリート・鉄骨造地上30階地下2階建
22階
坪数(m²)
71.13
坪(
235.14
m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
13階
坪数(m²)
72.28
坪(
238.94
m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
12階
坪数(m²)
15.27
坪(
50.48
m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
11階
坪数(m²)
15.27
坪(
50.48
m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
11階
坪数(m²)
286.39
坪(
946.74
m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
地下1階
坪数(m²)
63.56
坪(
210.12
m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
住友商事千里ビル北館
住所
大阪府豊中市新千里西町1丁目2番2号
交通
地下鉄御堂筋線 千里中央駅徒歩3分
竣工
1973年1月
構造
鉄筋コンクリート造地下1階地上9階建
6階
坪数(m²)
234.25
坪(
774.38
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
5階
坪数(m²)
234.25
坪(
774.38
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
2階
坪数(m²)
267.89
坪(
885.59
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
2階
坪数(m²)
781.81
坪(
2584.50
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
住友商事千里ビル南館
住所
大阪府豊中市新千里西町1丁目2番2号
交通
地下鉄御堂筋線 千里中央駅徒歩3分
竣工
1993年10月
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階地下4階建
3階
坪数(m²)
330.02
坪(
1090.98
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の10カ月分 -
3階
坪数(m²)
340.49
坪(
1125.59
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の10カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
淀屋橋PREX
住所
大阪府大阪市中央区平野町2丁目4番9号
交通
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩4分
地下鉄堺筋線 淀屋橋駅徒歩6分
京阪線(本線・中之島線) 北浜駅徒歩6分
竣工
2021年9月
構造
鉄骨造地上12階建
4階
坪数(m²)
127.29
坪(
420.79
住所
大阪府大阪市西区北堀江1丁目2番19号
交通
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 心斎橋駅徒歩3分
地下鉄長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩5分
竣工
2009年2月1日
構造
鉄骨・鉄骨鉄筋コンクリート造地上22階地下1階建
6階
坪数(m²)
31.32
坪(
103.54
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
久太郎町恒和
住所
大阪府大阪市中央区久太郎町2丁目5番28号
交通
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分
地下鉄堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
竣工
1979年12月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上12階地下3階建
外観・共用設備の
パノラマを見る
6階
坪数(m²)
73.44
坪(
242.78
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
相談 -
地下1階
坪数(m²)
22.19
坪(
73.36
住所
大阪府大阪市北区豊崎5丁目6番10号
交通
地下鉄御堂筋線 中津駅徒歩3分
地下鉄御堂筋線 梅田駅徒歩15分
JR大阪環状線 大阪駅徒歩16分
竣工
1989年7月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階建
4階
坪数(m²)
34.49
坪(
114.02
住所
大阪府大阪市中央区南本町4丁目2番21号
交通
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩1分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩1分
地下鉄四つ橋線 本町駅徒歩4分
竣工
1965年1月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下3階建
4階
坪数(m²)
130.6
坪(
431.74
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
南星瓦町
住所
大阪府大阪市中央区瓦町4丁目7番4号
交通
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
地下鉄中央線 本町駅徒歩6分
竣工
1994年3月1日
構造
鉄骨一部鉄筋コンクリート造地上9階地下2階建
9階
坪数(m²)
45.57
坪(
150.64
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
6,835,500円
(@150,000円/坪)
敷金/礼金
- -
3階
坪数(m²)
38.49
坪(
127.24
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
5,773,500円
(@150,000円/坪)
敷金/礼金
- -
1階
坪数(m²)
43.14
坪(
142.61
m²)
賃料価格帯
@15,001円/坪
~@20,000円/坪
保証金
(@150,000円/坪)
敷金/礼金
- -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
南星本館
住所
大阪府大阪市中央区淡路町4丁目4番13号
交通
地下鉄御堂筋線 本町駅徒歩4分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分
地下鉄中央線 本町駅徒歩6分
竣工
1976年3月31日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上11階地下1階建
9階
坪数(m²)
20.11
坪(
66.48
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
相談
敷金/礼金
- -
5階
坪数(m²)
101.25
坪(
334.71
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
相談
敷金/礼金
- -
4階
坪数(m²)
101.25
坪(
334.71
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
相談
敷金/礼金
- -
2階
坪数(m²)
39.72
坪(
131.31
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
住所
大阪府大阪市北区西天満2丁目6番8号
交通
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分
地下鉄御堂筋線 東梅田駅徒歩10分
京阪線(本線・中之島線) 大江橋駅徒歩2分
竣工
1923年1月1日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造地上9階地下1階建
外観・共用設備の
パノラマを見る
7階
坪数(m²)
27.9
坪(
92.23
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
7階
坪数(m²)
22.9
坪(
75.70
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
7階
坪数(m²)
22.28
坪(
73.65
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
6階
坪数(m²)
23.04
坪(
76.17
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
6階
坪数(m²)
10.19
坪(
33.69
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
5階
坪数(m²)
29.81
坪(
98.55
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
4階
坪数(m²)
15.64
坪(
51.70
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
3階
坪数(m²)
7.44
坪(
24.60
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
2階
坪数(m²)
44.16
坪(
145.98
m²)
賃料価格帯
相談
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
浪速
住所
大阪府大阪市北区万歳町4番12号
交通
地下鉄谷町線 中崎町駅徒歩1分
地下鉄谷町線 梅田駅徒歩8分
地下鉄谷町線 東梅田駅徒歩8分
竣工
1962年1月1日
構造
鉄筋コンクリート造地上10階建
8階
坪数(m²)
31
坪(
102.48
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の6カ月分 -
8階
坪数(m²)
76
坪(
251.24
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の6カ月分 -
6階
坪数(m²)
16
坪(
52.89
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の6カ月分 -
5階
坪数(m²)
31
坪(
102.48
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の6カ月分 -
4階
坪数(m²)
16
坪(
52.89
m²)
賃料価格帯
@12,001円/坪
~@15,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の6カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
肥後橋ルーセント
住所
大阪府大阪市西区京町堀1丁目6番2号
交通
地下鉄四つ橋線 肥後橋駅徒歩2分
地下鉄四つ橋線 淀屋橋駅徒歩5分
京阪線(本線・中之島線) 淀屋橋駅徒歩6分
竣工
1993年2月28日
構造
鉄骨鉄筋コンクリート・鉄骨造地上11階地下1階建
8階
坪数(m²)
143.92
坪(
475.77
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
東栄
住所
大阪府大阪市中央区高麗橋2丁目2番7号
交通
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩2分
地下鉄堺筋線 北浜駅徒歩2分
地下鉄御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分
竣工
1964年12月1日
構造
鉄筋コンクリート造地上7階地下2階建
地下2階
坪数(m²)
14.02
坪(
46.35
m²)
賃料価格帯
@3,000円/坪
~@8,000円/坪
保証金
701,000円
(@50,000円/坪)
敷金/礼金
- -
地下2階
坪数(m²)
14.02
坪(
46.35
m²)
賃料価格帯
@3,000円/坪
~@8,000円/坪
保証金
701,000円
(@50,000円/坪)
敷金/礼金
- -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
KYUHO江坂
住所
大阪府吹田市江坂町2丁目1番43号
交通
地下鉄御堂筋線 江坂駅徒歩5分
竣工
1993年10月1日
構造
鉄骨コンクリート造地上9階建
5階
坪数(m²)
29.94
坪(
98.98
m²)
賃料価格帯
@8,001円/坪
~@12,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
あべのハルカス
住所
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目1番43号
交通
JR大阪環状線 天王寺駅徒歩1分
JR大阪環状線 天王寺駅徒歩1分
地下鉄谷町線 天王寺駅徒歩1分
竣工
2014年3月1日
構造
鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリート造地上62階地下6階塔屋1階建
33階
坪数(m²)
326.54
坪(
1079.47
m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
33階
坪数(m²)
113
坪(
373.55
m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
32階
坪数(m²)
433.39
坪(
1432.69
m²)
賃料価格帯
@20,001円/坪
~@30,000円/坪
保証金
-
敷金/礼金
賃料の12カ月分 -
チェックした物件を
まとめてお問い合わせ
前
1
...
9
10
11
...
40